Образовательные ресурсы

Студенческая спортивная жизнь

с медалями итог 0396
Студенты Михайловского филиала ФГБОУ ВО «ВГСПУ» в г. Михайловке участвовали в VI Спартакиаде студентов городского округа город Михайловка, которая прошла с  20 марта по 27 апреля  2017 года.

В программу соревнований были включены: состязания по спортивным играм (волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису), армспорту, дартсу, легкой атлетике.

В спартакиаде участвовали студенты средних и высших учебных заведений: Михайловский медицинский колледж, Себряковский технологический техникум, Михайловский профессионально-педагогический колледж, Михайловский филиал Волгоградского технического университета, Михайловский филиал Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В соревнованиях разыгрывалось общекомандное первенство Спартакиады, а также первенство в отдельных видах спорта.

Наша команда состояла из  19  студентов, основу составили студенты профиля Физическая культура при активном участии   обучающихся по другим профилям. Организовала, подготовила и обеспечила участие в соревнованиях преподаватель физической культуры  доцент Бережная Лариса Ивановна.

Наиболее успешно студенты Михайловского филиала ВГСПУ выступили в соревнованиях по дартсу. Команда юношей в составе Денисова Дениса, Филатова Олега, Суслина Максима заняла 1 место, выбив 15 секторов. Команда девушек в составе Четвериной Анны, Титовой Светланы, Авериной Ольги заняли 2 место, поразив 12 секторов.

Хорошие результаты показали девушки в игровых видах спорта. Команда в составе Беляниной  Виолетты, Яманди Яны,  Авериной Ольги, Титовой Светланы, Минаевой Александры, Четвериной  Анны, Говорухиной Анастасии в соревнованиях по баскетболу заняла 2 место, в соревнованиях по волейболу — 3 место.

Команде юношей по баскетболу и волейболу в составе Филатова Олега, Спесивцева Александра, Разуваева Дмитрия, Бужан Василия, Суслина Максима,   Смыкова Артема,  Денисова Дениса,  Гордиенко Николая, Сухова Дениса в упорной и равной борьбе не хватило везения, в итоге по баскетболу юноши заняли 3 место, по волейболу 4 место.

Высокое мастерство показала команда юношей в соревнованиях по мини-футболу. Много положительных эмоций  получили болельщики от игры капитана  нашей команды Гордиенко Николая, который забивал красивые голы каждой команде соперников. Самоотверженно защищал ворота Денисов Денис. Голы забили: Разуваев Дмитрий,  Суслин Максим, Филатов Олег, Бужан Василий.

Соревнования по армспорту были самые массовые по представительству участников. Нас порадовали показанными результатами в своих весовых категориях Суслин Максим -2 место, Денисов Денис -3место, Минаева Александра — 2 место.

Завершающим видом Спартакиады были соревнования по легкой атлетике, состоящие из 5 видов. В соревнованиях по прыжкам в длину с места победителем стал Денисов Денис. В беге на 100 метров  Суслин Максим занял 2 место.

Среди девушек Минаева Александра заняла 3 место в упражнении «сгибание и разгибание рук в упоре лежа» и 2 место в соревнованиях по прыжкам в длину с места.

Поздравляем всех участников соревнований с успешным выступлением в Спартакиаде и желаем дальнейших успехов.