СЕМЕЙНАЯ ЛЕТОПИСЬ

21 апреля 2017 на базе МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 12 «Сказка»» г. Фролово прошла встреча в рамках родительского университета, организованная преподавателями филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» в г. Михайловке. Тема встречи «Семейная летопись». Целью встречи стало привлечение внимания родителей к актуальной проблеме сбережения и развития духовного мира семьи, сохранения ее истории, формирования совместного быта внутри семьи.
WP_20170421_15_46_15_Pro

Встречу провели к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии филиала ФГБОУ ВО «ВГСПУ» в г. Михайловке М.А.Желудков и к.п.н. Н.В. Додокина, куратор родительского университета в г. Фролово. В ходе встречи родители могли ознакомиться с возможным вариантом оформления семейного альбома, содержащего не только фото членов семьи, но и дополнительные элементы оформления: информацию о значении имён членов семьи, генеалогическое древо, семейный герб, информацию о «малой» Родине родителей и прародителей, а также картинки любимых семейных мультфильмов, записи детских стихов и фраз, рецепты домашних блюд и даты важных событий. Все эти страницы альбома будут способствовать сохранению важных моментов, составляющих семейный уют.

WP_20170421_17_07_15_Pro

Также в конце встречи состоялось награждение родителей, принимавших участие в конкурсе по созданию семейных альбомов. Представленные на конкурс работы отличались содержательностью, творческими находками и разнообразием в оформлении.WP_20170421_17_38_59_Pro

WP_20170421_15_51_52_Pro

WP_20170421_15_45_51_Pro