Открытое семинарское занятие

image001

31  марта 2016 г. доцент кафедры гуманитарных дисциплин Гурина Н.Е. провела открытое семинарское занятие в группе НО-3с(б) по дисциплине «Методика обучения русскому языку» на тему «Методика изучения фразеологии в начальных классах». В рамках открытого мероприятия рассматривались вопросы, связанные с методикой изучения фразеологии в начальных классах. Были проанализированы методические концепции и технологии  изучения  данного лингвистического раздела в начальных классах,  упражнения, направленные на формирование знаний и умений в области фразеологии, выявлены типичные ошибки младших школьников в употреблении фразеологических единиц и намечены пути по их предупреждению.   Особое внимание было уделено изучению возможностей применения метода проектов в изучении фразеологии  учащимися младших классов.

image003

image005