Семинар для работников дошкольных образовательных учреждений в г. Фролово

20150130_15323213 февраля 2015 года на базе МКДОУ «Детский сад – центр развития ребёнка № 12 «Сказка» городского округа город Фролово прошел научно-методический семинар на тему «Обеспечение непрерывности профессионального саморазвития педагогов дошкольной образовательной организации».

В семинаре, организованном кафедрой педагогики и психологии филиала ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» в г. Михайловке,  принимали участие старшие воспитатели детских садов города Фролово. Были рассмотрены следующие вопросы:

— профессиональные требования к педагогу (Профессиональный стандарт педагога);

— проектирование индивидуального образовательного маршрута воспитателя ДОО;

— новый порядок проведения аттестации педагогических работников (Комментарии и разъяснения к приказу от 7 апреля 2014 года № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»);

— ключевые компетенции педагога как основа становления нового качества образования.

Участники семинара указали на необходимость проведения подобных мероприятий в г. Фролово и выразили пожелание дальнейшего сотрудничества с филиалом ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» в г. Михайловке Волгоградской области.