С 31 октября по 2 ноября в ВГСПУ проходила VI Международная конференция памяти А.М. Буланова «Рациональное и эмоциональное в литературе и фольклоре», которая регулярно проводится раз в несколько лет. Преподаватели и студенты кафедры филологии ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» в г.Михайловке побывали на этом мероприятии 1 ноября 2011 года.
Чтобы успеть к началу пленарного заседания пришлось проснуться пораньше. Три часа пути – и мы уже на месте. Пленарное заседание началось с теплых слов о профессоре и просмотра фотографий А.М. Буланова. После приветственного слова организаторов конференции участники конференции выступали с докладами о эмоциональном и рациональном в литературе.
После пленарного заседания у гостей конференции было время поближе познакомиться с вузом, а также выбрать секцию, на заседание которой хотелось бы сходить из предложенных направлений – «Рациональное и эмоциональное в фольклоре и русской литературе 18-19 веков», «Рациональное и эмоциональное в русской прозе второй половины 20-начала 21 века», «Рациональное и эмоциональное в русской поэзии 20-начала 21 века», «Рациональное и эмоциональное в зарубежной литературе», «Рациональный и эмоциональный аспект восприятия и анализа литературного произведения в практике школьного и вузовского преподавания». Каждому нашлась тема по душе, хотя многим было сложно выбрать что-то одно. Наши преподаватели выступали с докладами в секции «Рациональное и эмоциональное в русской прозе второй половины XX -начала XXI века».
Домой все возвращались воодушевленные, полные впечатлений и с серьезным настроем добиться успехов в научно-исследовательской работе.

_DSC8292 _DSC8321 _DSC8375